Null B. DURAND

B. DURAND Montre de poche en or 18K (750 millièmes), cadran argenté, guilloché au centre, lisse au tour d’heures composé de chiffres romains peints noirs, petite seconde à six heures, aiguilles bleuies à pommes évidées. Lunette fine lisse en or 18K (750 millièmes). Fond de boitier plein à charnière or 18K (750 millièmes) guilloché numéroté 1215, cache poussière sur charnière en or 18K (750 millièmes) signé B. DURAND, numéroté 1215. Mouvement mécanique à remontage manuel par clé, échappement à cylindre. Montre non fonctionnelle lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d’état des pièces, prévoir révision. Rayures au boitier, marques au cadran, fond poli, petit accident à la charnière du cache-poussières. Accompagné de sa clé de remontage en métal doré et une boite. Vers 1830 Diamètre 51 mm Poids brut 69,4 g

25