Chaîne de montre en or 18K (750 millièmes) à maille vénitienne, composée d’une alternance de maillons ovales qui s’imbriquent les uns dans les autres, au bout une main en or 18K (750 millièmes) tenant le pendant de la chaîne. Longueur environ 135 cm Poids brut 39 grammes

24