Null ZENITH

ZENITH Montre de poche en or 18K (750 millièmes), cadran émail blanc, minuterie noire peinte, index chiffres arabes peints noirs, le 12 en rouge, petite seconde à six heures, aiguilles poires dorées. Lunette en or 18K (750 millièmes) gravée de motifs floraux au même titre que le pendant. Fond de boitier plein à charnière or 18K (750 millièmes) à motif d’écorce, gravé de fleurs en son extrémité, numéroté 133196, cache poussière sur charnière en or 18K (750 millièmes). Mouvement mécanique à remontage manuel au pendant, échappement à ancre, réglage fin au pont de balancier. Montre fonctionnelle lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d’état des pièces, prévoir révision. Légères rayures au boitier et au verre. Vers 1900 Diamètre 29 mm Poids brut 23,6 g

18