Bague Toi et Moi en or 18k (750e) et platine (850e), ornée de 2 diamants demi-taille, dans un entourage mouvementé rehaussé de roses diamantées. (manque de matière sur l'un). Poids des diamants principaux : 1 carat environ l'ensemble. Travail français vers 1910. Poids brut : 4.60 g. Tour de doigt : 56 avec pont de mise à taille. Poids brut : 4,6 gr

15