Bague en or 18k (750e), ornée d'un camée corail en serti clos, figurant le buste d'une jeune femme, dans un entourage de boules d'or, la monture épaulée de fleurs de lys. (anneau déformé). Travail du XIXe siècle, français pour la monture. Poids brut : 7.40 g. Tour de doigt : 51
7