Pendentif croix 2 tons d'or 18k (750e), appliqué d'une fleur ponctuée d'une demi-perle dans un décor de frises végétales. (traces d'oxydation). Travail français du XIXe siècle. Poids brut : 1.90 g. Dimensions : 2.2 x 4 cm.