Null Verre d'artiste Schmid-Jacquet : vase avec peinture florale, 1994.

Corps b…

Verre d'artiste Schmid-Jacquet : vase avec peinture florale, 1994. Corps balustre évasé avec bord incurvé et surchargeant le corps, peint à la main avec des pivoines. Signé et daté "Schmid [19]94" sur la face inférieure. 19,7 x 18,2 cm. Initialement acquis au Dorotheum, Vienne.

149