Deux masques africains, 19e/20e siècle. Sculptés dans du bois clair, teintés en noir et écaillés à certains endroits. Quelques dégâts dus à l'âge (fissures sur le côté). Longueur 40 cm et 39 cm. Hauteur 21 et 20 cm.
77