TISSOT, superbe montre savonnette à gousset en argent massif, commémorative pour le marché russe à l'origine de la prospérité de la marque, tirage limité à 300 exemplaires (celui-ci n°49), rehaussé d'un important monogramme en or, diamètre 6cm, poinçon 925 et Tête de Saint Bernard, à réviser (la montre démarre et s'arrête), poids 168gr

176