CAVALRY SABER - "A LA TURC"

SABRE DE CAVALERIE - "A LA TURC" Très courbé, probablement européen, fin du 18ème siècle. Fourreau en métal avec deux anneaux. Poignée défectueuse avec manque d'une partie de la garde. Rare pièce de collection. Dim. 88 cm.

722

CAVALRY SABER - "A LA TURC"