TWO POTS WITH LID

DEUX POTS AVEC COUVERCLE En ivoire méticuleusement sculpté, décor en relief de scènes quotidiennes, anses en relief "têtes" et anneaux, signé. Chine, 20e siècle. L'un d'eux présente une fissure et de minuscules défauts dans le couvercle. Poids approximatif : 2685 et 2473 g. Dim. : 51 et 48 cm.

714

TWO POTS WITH LID