COFFRET DE CARTES En ivoire méticuleusement sculpté, décor en relief de motifs floraux mettant en scène des personnages dans des scènes quotidiennes. Chine, 19e/20e siècle. Petits défauts.
Poids approximatif : 70 g.
Dim. : 9,5x5,5 cm.