PAIRE DE PLATS En porcelaine de Chine, décor aux émaux polychromes et dorés, réserves "scène quotidienne, oiseaux, fleurs et objets". Signes d'usage, usures sur les dorures et l'une d'elles avec des accrocs.
Dim. 24 cm.