SEVEN SOUP SPOONS AND SIX CUTLERY OF MEAT

SEPT CUILLÈRES À SOUPE ET SIX COUVERTS DE VIANDE Cuillères en argent du XIXe siècle, marque de l'essayeur de Lisbonne (L-35) José Joaquim da Costa et de l'orfèvre (L-287) João Ferreira Cezimbra, décor lisse, couverts avec poignées en argent non marquées. Signes d'utilisation et d'oxydation. Poids total approximatif : 1140 g.

544