ALMADA NEGREIROS (1893-1970)

ALMADA NEGREIROS (1893-1970) "Desenho Humorístico - (O Pintor e o Modelo)" Aguarela e tinta da china sobre papel, não assinado e não datado. Intégré à l'exposition réalisée par la Fondation Calouste Gulbenkian - C.A.M. entre le 20 juillet et le 14 octobre 1984, référencé dans le catalogue de l'exposition sous le numéro 425. Picos de acidez e pequenos defeitos. Não emoldurado. Dimensions : 28,4x39 cm. Provenance : Collection particulière.

336

ALMADA NEGREIROS (1893-1970)