CÁLICE COM PATENA Em prata portuguesa do Séc. XIX, marcas de ensaiadores e de ourives do Porto pouco legíveis, interior da copa dourado. Sinais de uso, pequenas amolgadelas.
Poids approximatif : 496 g.
Dimensions : 27 et 12 cm.