BILHETEIRA DE GRADINHA
BILHETEIRA DE GRADINHA Em prata portuguesa do Séc. XIX, marca de ensaiador do Porto (P-49A) José de Almeida Brandão Aguiar Penetra e de ourives (P-481) datável de 1861-1881, decoração gravada, gradinha vazada "flores e folhagem". Sinais de uso. Poids approximatif : 1077 g. Dim : 33,5 cm