BILHETEIRA D. MARIA Em prata portuguesa do Séc. XVIII/XIX, marca de ensaiador do Porto (P-26) António José de Sousa e de ourives (P-335) datável de 1783-1836, decoração lisa, pés vazados. Sceaux d'utilisation. Poids approximatif : 764 g. Dim. : 29 cm.
266