BILHETEIRA RECORTADA D. JOSÉ

BILHETEIRA RECORTADA D. JOSÉ Em prata portuguesa do Séc. XVIII, marca de ensaiador de Lisboa (L-26) e de ourives (L-399) datável de 1750-1770, bordo relevado "enrolamentos e concheados", monogramada no verso. Sceaux d'utilisation. Poids approximatif : 843 g. Dim. : 30,5 cm.

263

BILHETEIRA RECORTADA D. JOSÉ