PEQUENA BILHETEIRA DE GRADINHA

PEQUENA BILHETEIRA DE GRADINHA Em prata portuguesa do Séc. XIX, marca de ensaiador do Porto (P-78) Guilherme Guedes Mancilha e de ourives (P-227) Joaquim José Correia, decoração guilhochada, gradinha vazada. Sinais de uso. Poids approximatif : 183 g. Dim. : 14 cm.

251