JOÃO VAZ (1859-1931) JOÃO VAZ (1859-1931) "Marinha"
Óleo sobre tela, assinado. N…

JOÃO VAZ (1859-1931)

JOÃO VAZ (1859-1931) "Marinha" Óleo sobre tela, assinado. Não emoldurado. Dim : 35x43 cm. Nota : Obra acompanhada por certificado de autenticidade emitido por Dr. Bernardo Pinto de Almeida (Professor Catedrático Jubilado na Universidade do Porto - Faculdade de Belas Artes).

187

JOÃO VAZ (1859-1931)