JOÃO VAZ (1859-1931)
JOÃO VAZ (1859-1931) "Marinha"
Óleo sobre tela, assinado. Não emoldurado.
Dim : 35x43 cm.
Nota : Obra acompanhada por certificado de autenticidade emitido por Dr. Bernardo Pinto de Almeida (Professor Catedrático Jubilado na Universidade do Porto - Faculdade de Belas Artes).