JARRA DA VISTA ALEGRE
JARRA DA VISTA ALEGRE Em porcelana moldada (1992-1997), decoração policromada. "La légende de S. Julien l' Hospitalier" de Gustav Flaubert. Ilustrações de Amadeo Souza-Cardoso 1912. Centro de Arte Moderna. Edição Fundação Calouste Gulbenkian. Sinais de uso. Dim. : 30,5 cm.