CONJUNTO DE QUATRO CHÁVENAS DE CHÁ COM PIRES DA VISTA ALEGRE
CONJONCTURE DE QUATRE CHÁVENAS DE CHÁ COM PIRES DA VISTA ALEGRE Em porcelana moldada (1922-1947), decoração policromada e dourada "flores" sobre fundo bordeaux. Sinais de uso, um pires com ínfima esbeiçadela.
148