DUAS TAÇAS

DUAS TAÇAS Em faiança espanhola, possivelmente de Talavera, decoração policromada com elementos vegetalistas e animais. Séc. XVIII/XIX. Esbeiçadelas e cabelos, uma com grande falha no bordo. Dimensions : 10,5x18,5 et 13,5x26 cm. Pont de l'Arzobispo ? ????

106

DUAS TAÇAS