PAR DE JARRAS

PAR DE JARRAS En faïence portugaise, décoration policière "flores". Séc. XVIII/XIX. Esbeiçadelas e cabelos, uma com restauro na base e boca. Dim.:15 cm.

103

PAR DE JARRAS