PRATO DECORATIVO Em cerâmica vidrada das Caldas, decoração policromada e relevada "ramo com nêsperas" sobre fundo castanho, marcada Fábrica Artísticas Bordalo Pinheiro. Pequenas esbeiçadelas e pequenas falhas no bordo. Dim. : 27,5 cm.
91