PRATO DECORATIVO
PRATO DECORATIVO Em cerâmica vidrada das Caldas, decoração policromada e relevada "ramo com nêsperas" sobre fundo castanho, marcada Fábrica Artísticas Bordalo Pinheiro. Pequenas esbeiçadelas e pequenas falhas no bordo.
Dim. : 27,5 cm.