ROSA RAMALHO (1888-1984) - RAINHA SANTA ISABEL
ROSA RAMALHO (1888-1984) - RAINHA SANTA ISABEL Escultura em barro vidrado, decoração monocroma, assinada. Sinais de uso e ínfimas esbeiçadelas nas flores. Dim. : 20 cm.
81