Cartel et sa console en bois à décor de marqueterie dite Boulle de laiton sur fond laqué Cadran en laiton ciselé, cartouches émaillé blanc et chiffres peints en bleu pour les heures Mouvement signé "François Le Baigue à Paris" Epoque Régence Garniture de bronzes dorés à décor de mascarons, branchages fleuris et palmettes Hauteur : 66 cm Sauts de placage, usures, oxydations
239 .1