Null Marcel RIEDER (1862-1942)
Les toits enneigés
Aquarelle
Tampon 'Marcel Rie…

Marcel RIEDER (1862-1942) Les toits enneigés Aquarelle Tampon 'Marcel Rieder' en bas à droite 22 x 28 cm (à vue) Avec cadre : 34 x 39 cm Provenance : Acheté à la famille Rieder/Audrain. Collection privée Francois Rieder, petit fils du peintre, a authentifié cette oeuvre. Watercolour, stamp "Marcel Rieder" lower right, 8.6 x 11 in, with frame : 13.3 x 15.3 in

106