Null JAEGER LE COULTRE
"Grand Modèle"
No. 12306
Revendue par la maison Hermès
…

JAEGER LE COULTRE "Grand Modèle" No. 12306 Revendue par la maison Hermès Vers 1950 Pendulette de voyage en métal doré Boîtier : métal doré dans un étui en crocodile noir, fermeture basculante, numéroté Cadran : argenté avec index bâtons appliqués, aiguille pour la fonction réveil, minuterie chemin de fer, double signature «Jaeger Le Coultre » et « Hermès » Mouvement : mécanique avec réserve de marche 8 jours Dim. 64 x 109 mm A gilt metal and leather travel clock by Jaeger Le Coultre, 8 days power reserve, retailed by Hermes Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble, Mouvement ne fonctionne pas, prévoir une révision complète Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Signs of wear from use visible throughout Movement is not ticking, plan for a complete overhaul

89