1 / 3

JAEGER LE COULTRE

JAEGER LE COULTRE "Petit Modèle" Revendue par la maison Hermès Vers 1940 Pendulette de voyage en métal chromé Boîtier : métal doré dans un étui en cuir, fermeture basculante, numéroté Cadran : crème avec index romains, minuterie chemin de fer, double signature «Jaeger Le Coultre » et « Hermès » Mouvement : mécanique Dim. 35 x 53 mm A chromium plated and leather travel clock by Jaeger Le Coultre, retailed by Hermès Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble Une tache pour les aiguilles sur le cadran Mouvement fonctionne par intermittence, prévoir une révision complète Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Signs of wear from use visible throughout A visible for the hands on the dial Movement is slightly ticking, plan for a complete overhaul

88
Aller au lot
<
>

JAEGER LE COULTRE

Estimation 100 - 300 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mardi 02 juil. : 17:00 (CEST)
neuilly-sur-seine, France
Aguttes
+33147455555
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.