ANONYME ANONYME
Circa 1930
Montre pendentif Art Déco en métal chromé
Boitier : e…

ANONYME

ANONYME Circa 1930 Montre pendentif Art Déco en métal chromé Boitier : en forme de coeur, fond fermeture à pression Cadran : deux tons avec chiffres arabes et aiguilles stylisés, minuterie chemin de fer, signé Mouvement : mécanique Diam. 42 mm Avec : une chaîne boutonnière portant les initiales "BY" A chromium plated heart shaped pendant watch with its matching chain Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble, Mouvement fonctionne par intermittence, prévoir une révision complète Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Signs of wear from use visible throughout Movement is slightly ticking, plan for a complete overhaul

87

ANONYME