ANONYME ANONYME
VERS 1919
N° 1912

ANONYME

ANONYME VERS 1919 N° 1912 Montre de col en or 18k (750) transformée en bracelet Boîtier : rond sur charnière avec cuvette en or gravée "Rachel Rubin Souvenir de mon fils armand An 1919" Cadran : émail blanc avec index chiffres arabes et minuterie chemin de fer et petite trotteuse à 6h Mouvement : mécanique gravé "Rachel Rubin Le Locle" Diam. 30 mm Poids brut. 29,80 g. A 18k yellow gold fob watch adapted to a wristwatch Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble, Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Signs of wear from use visible throughout Movement is ticking but for a standard overhaul

86

ANONYME