LIP Roger Tallon March 2000 No. 074386 Vers 1970 Chronographe bracelet en alliage d'aluminium anodisé noir Boîtier : stylisé avec poussoir multicolores, fond vissé numéroté Cadran : noir avec index bâtons, deux compteurs pour l'indication des 30 minutes et des secondes, date à guichet, minuterie chemin de fer et échelle tachymètre, signé Mouvement : mécanique, Valjoux 7734 Bracelet / fermoir : caoutchouc noir signé Dim. 44 x 40 mm Avec : une pochette de service en feutrine, signé A manual winding chronograph by Lip designed by Roger Tallon circa 1970 Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble, Le joint à remplacer, fonction chronographe non opérationnel Mouvement fonctionne par intermittence, prévoir une révision complète Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Signs of wear from use visible throughout Chronograph function not working, replace the joint inside Movement is slightly ticking, plan for a standard overhaul
60