1 / 2

PIAGET

PIAGET Réf. 9161 No. 250450 Vers 1974 Montre bracelet en or jaune 18k (750) avec oeil de tigre Boîtier : rectangulaire, fond fermeture à pression, lunette sertie de plaques en oeil de tigre (accidents), signé Cadran : oeil de tigre avec aiguilles stylisées, signé Mouvement : mécanique, cal. 9P, signé Bracelet / fermoir : fermoir déployant en or 18k (750), siglé "P" Dim. 23 x 32 mm Poids brut. 31,22 g Nous remercions les archives de la maison Piaget qui nous confirme la date de fabrication en 1974. A 18k yellow gold manual winding wristwatch by Piaget with tiger eye Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble, Accidents visibles sur les plaques en oeil de tigre sur la lunette Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Signs of wear from use visible throughout Visible accidents on the tiger eye decoration of the bezel Movement is ticking but plan for a standard overhaul

45
Aller au lot
<
>

PIAGET

Estimation 800 - 1 200 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mardi 02 juil. : 17:00 (CEST)
neuilly-sur-seine, France
Aguttes
+33147455555
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.