Attribué à BAUME & MERCIER Attribué à BAUME & MERCIER
 "Boîte Française"
Vers 19…

Attribué à BAUME & MERCIER

Attribué à BAUME & MERCIER "Boîte Française" Vers 1950 Montre bracelet de dame à secret en or jaune 18k (750) et diamants Boitier : rond, fond fermeture à pression, capot serti de diamant, non signé avec poinçon de maître sur le fond Cadran : patiné avec index en appliques, signé "B&M Genève" Mouvement : mécanique, signé Bracelet / fermoir : intégré en or jaune 18k (750), style "tubogaz" avec fermoir à réglette, non signé Dim. 14 x 18 mm Poids brut. 33,32 g Tour de poignet approx. 16 cm A 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch by Baume & Mercier with case and bracelet unsigned Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble, Mouvement fonctionne par intermittence, prévoir une révision complète Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Signs of wear from use visible throughout Movement is slightly ticking, plan for a complete overhaul

42

Attribué à BAUME & MERCIER