1 / 4

CARTIER

CARTIER No. 1094 Vers 1910 Pendulette de chevet en argent et émail translucide bleu Boîtier : triangulaire sur chevalet, la partie centrale décorée d'un émail translucide bleu, la lunette émail bleu avec points blancs, le chevalet signé "Cartier Paris" et le dos du boîtier numéroté "1094" Cadran : émail blanc avec chiffres arabes stylisés pour les heures et les minutes, minuterie chemin de fer, signé Mouvement : mécanique avec remontage visible au dos, deux molettes , lune pour le remontage du ressort barillet et l'autre pour l'ajustement des heures et minutes Dim. 120 x 105 mm Poids brut. 328 g. A silver and translucent bleu enamel manual winding desk clock by Cartier Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble Mouvement fonctionne par intermittence, prévoir une révision complète Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Signs of wear from use visible throughout Movement is slightly ticking, plan for a complete overhaul

38
Aller au lot
<
>

CARTIER

Estimation 4 000 - 8 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mardi 02 juil. : 17:00 (CEST)
neuilly-sur-seine, France
Aguttes
+33147455555
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.