Null ANONYME
No. 41330
Vers 1885
Montre de poche en or jaune 18k (750)
Boîtier …

ANONYME No. 41330 Vers 1885 Montre de poche en or jaune 18k (750) Boîtier : rond sur charnière, le dos avec initiales en relief, cuvette en or portant la mention "médaille d'or de Londres 1885" Cadran : email blanc avec chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, petite trotteuse et minuterie chemin de fer Mouvement : mécanique avec remontage à couronne Diam. 49,5 mm Poids brut. 108,29 g A yellow gold pocket watch Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble, Mouvement ne fonctionne pas, prévoir une révision complète Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Signs of wear from use visible throughout Movement is not ticking, plan for a complete overhaul

33