PATEK PHILIPPE
PATEK PHILIPPE Boîtier no. 265091 Mouvement no. 160069 Vers 1910 Montre de poche savonnette en or jaune 18k (750) Boîtier : rond sur charnière, de forme "bassine" , cuvette en or signée "Patek Philippe & Cie Genève", fond numéroté et signé Cadran : émail blanc avec chiffres arabes stylisés, minuterie chemin de fer et petite trotteuse, signé Mouvement : mécanique avec remontage à couronne, décoration "Côtes de Genève", échappement à ancre, balancier spiral bimétallique, raquette de réglage micrométrique, signé Diam. 50 mm Poids brut. 96,77 g A 18k yellow gold hunting cased keyless pocket watch signed Patek Philippe Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble, Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Signs of wear from use visible throughout Movement is ticking but for a standard overhaul