1 / 2

TRAVAIL SUISSE

TRAVAIL SUISSE No. 28517 Début XIXe siècle Montre de poche en or sertie de demi-perles Boîtier : rond sur charnière, lunette stylisée de trois rangées de demi-perles, le dos alterné de grosses, petites et moyennes en forme de "rayons de soleil", dans un ordre croisant à partir de la bélière, elle-même sertie, poinçon de maître "MB" à l'intérieur Cadran : doré et guilloché au centre, chiffres romains pour les heures sertis de minuscules demi-perles, minuterie sertie de demi-perles, carré de remontage Mouvement : mécanique avec remontage à clef, échappement à cylindre, balancier spiral trois bras, barillet suspendu, raquette de réglage avance / retard Diam. 41 mm Poids brut. 36,34 g A gold key winding pocket watch with pearl-set decoration Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble, Mouvement ne fonctionne pas, prévoir une révision complète Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Signs of wear from use visible throughout Movement is not ticking, plan for a complete overhaul

29
Aller au lot
<
>

TRAVAIL SUISSE

Estimation 2 500 - 4 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mardi 02 juil. : 17:00 (CEST)
neuilly-sur-seine, France
Aguttes
+33147455555
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.