1 / 3

BREGUET

BREGUET Type XX dit "Tropical Dial" No. 1287 Vers 1963 Chronographe bracelet en acier avec fonction "retour en vol" Boîtier : rond, fond vissé, lunette tournante graduée, numéroté "1287" Cadran : tropical avec décoloration naturelle marron, deux compteurs pour l'indication des 15 minutes et des secondes, minuterie chemin de fer, signé Mouvement : mécanique Diam. 38 mm Provenance : conservée par les descendants du propriétaire d'origine Nous remercions Emmanuel Breguet de nous avoir fourni les informations des archives de la maison Breguet "1287 : montre-bracelet 14 lignes Type XX, boîtier acier étanche. Vendu le 4 juillet 1963". A stainless steel manual winding chronograph wristwatch by Breguet with so called "tropical dial", sold July 4th 1963 and henceforth sold by descendants of the original owner Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble Mouvement fonctionne par intermittence, prévoir une révision complète Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Signs of wear from use visible throughout Movement is slightly ticking, plan for a complete overhaul

28
Aller au lot
<
>

BREGUET

Estimation 15 000 - 25 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mardi 02 juil. : 17:00 (CEST)
neuilly-sur-seine, France
Aguttes
+33147455555
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.