Null ROLEX
Datejust
Réf. 1600
No. 2908325
Vers 1973
Montre bracelet en acier
Bo…

ROLEX Datejust Réf. 1600 No. 2908325 Vers 1973 Montre bracelet en acier Boîtier : rond, couronne et fond vissés, lunette lisse, signé Cadran : argenté au motif style "écorce", index bâtons appliqués, points et aiguilles luminescents, date à guichet et minuterie chemin de fer, signé Mouvement : automatique, certifié chronomètre, signé Bracelet / fermoir : Oyster à « mailles plates », fermoir déployant, signé Diam. 35 mm Tour de poignet approx. 18 cm Avec : une pochette en feutrine de service A stainless steel automatic wristwatch by Rolex with stainless steel bracelet signed Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble, Bracelet distendu avec signes d'usures Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Signs of wear from use visible throughout Bracelet loose with signs of wear Movement is ticking but plan for a standard overhaul

27