PATEK PHILIPPE PATEK PHILIPPE
Mouvement No. 837626
Boîtier No. 509337 2
Vers 19…

PATEK PHILIPPE

PATEK PHILIPPE Mouvement No. 837626 Boîtier No. 509337 2 Vers 1950 Montre bracelet en or jaune 18k (750) Boîtier : rectangulaire, fond fermeture à pression, clé de fabricant "5", signé Cadran : argenté avec chiffres arabes et index points appliqués, petite trotteuse, signé Mouvement : mécanique, décoration "Côtes de Genève", balancier bimétallique, échappement à ancre, raquette de réglage avance/retard, calibre 9 ''- 90, signé Dim. 24 x 30 mm Poids brut : 41,55 g A 18k yellow gold wristwatch by Patek Philippe Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble, Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Signs of wear from use visible throughout Movement is ticking but plan for a standard overhaul

13

PATEK PHILIPPE