Null ROLEX
Prince
Réf. 1768
No. 010271
Vers 1930

ROLEX Prince Réf. 1768 No. 010271 Vers 1930 Montre bracelet Art Déco en rolesium Boîtier : rectangulaire, fond fermeture à pression, numéroté au dos et signé à l'intérieur, porte les trois derniers chiffres du numéro de série sous la lunette "271" Cadran : deux tons avec heures et minutes décentrées, grande trotteuse, minuterie chemin de fer pour les heures et secondes, signé Mouvement : mécanique, extra prima, ajusté six positions, 15 rubis, signé et numéroté "75524" Dim. 20 x 35 mm A rolesium manual winding Art Deco wristwatch by Rolex Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble Le dos du boîtier avec numéros visibles, référence et numéro de série Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Signs of wear from use visible throughout The case back with visibles numbering ref and serial numbers Movement is ticking but for a standard overhaul

12