1 / 3

JAEGER LE COULTRE

JAEGER LE COULTRE Automatic Réf. 141.119.1 No. 1604605 Vers 1986 Montre bracelet en or jaune 18k (750) avec triple quantième et phases de la lune Boîtier : rond, fond fermeture à vis, lunette lisse, signé Cadran : blanc avec index bâtons et chiffres romains, aiguille chemin de fer pour le quantième, mois et jours à guichet, ouverture pour les phases de la lune, minuterie chemin de fer, signé Mouvement : automatique, signé Bracelet / fermoir : boucle ardillon en plaqué or, siglé Diam. 32 mm Poids brut : 46,66 g Avec : écrin, trois livrets de la manufacture Jaeger Le Coultre, l'un portant la date de vente du 30.06/86, ainsi qu'un stylet correcteur pour l'ajustement du calendrier A 18k yellow gold quartz wristwatch with triple calendar and moon phases With presentation case, corrector pen and booklets with date sale 30.06/86 Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble, Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Signs of wear from use visible throughout Movement is ticking but plan for a standard overhaul

11
Aller au lot
<
>

JAEGER LE COULTRE

Estimation 1 500 - 2 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mardi 02 juil. : 17:00 (CEST)
neuilly-sur-seine, France
Aguttes
+33147455555
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.