1 / 3

ROLEX

ROLEX Datejust Réf. 16233 No. X384493 Vers 1993 Montre bracelet en acier et or jaune 18k (750) Boîtier : rond, couronne et fond vissés, lunette cannelée en or, signé Cadran : noir avec index bâtons appliqués, points et aiguilles luminescentes, trotteuse centrale et date à guichet, minuterie chemin de fer, signé Mouvement : automatique, certifié chronomètre, signé Bracelet / fermoir : Jubilee en acier et or jaune 18k, fermoir déployant en acier, signé Diam. 36 mm Poids brut. 105,20 g Tour de poignet approx. 18 cm Avec: écrin et sur boîte, livret Rolex Datejust, étui simili cuir vert et un calendrier pour l'année 1992 et 1993 de la maison Rolex, un livret Oyster Rolex, un certificat de garantie en date du 10.02.93 A stainless and 18k yellow gold automatic wristwatch with stainless steel and yellow bracelet signed, with box, original warranty certificate and a calendar Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Peu de traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble, Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Small signs of wear from use visible throughout Movement is ticking but for a standard overhaul

Aller au lot
<
>

ROLEX

Estimation 2 500 - 4 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mardi 02 juil. : 17:00 (CEST)
neuilly-sur-seine, France
Aguttes
+33147455555
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.