D'après Edouard-Marcel SANDOZ (1881-1971) pour GALLIA
Suite de douze porte-coute…

D'après Edouard-Marcel SANDOZ (1881-1971) pour GALLIA Suite de douze porte-couteaux en métal argenté figurant des animaux stylisés comprenant le paon, le cygne, la colombe, l'ours, le lion, le pélican, le lièvre, le lévrier, le porc, le chien couché, le chat et le poisson, signés GALLIA. Dans leur coffret d'origine intérieur doublé de satin siglé Orfèvrerie Gallia

33