Vase en porcelaine famille verte Chine, XIXe siècle, de forme balustre, à décor d’un dignitaire assis dans un pavillon et regardant l’opéra de Pékin, monté en lampe, sur sellette en bois exotique ajouré. H.: 45 cm (Petits éclats à la bordure) Expert : Mme Qinghua YIN, Cabinet DELALANDE, Paris
6